Славгород, 27.08.2018, 08:36

Так мы сможем по ст,250 продать без отца и как мне стребовать алименты.

Вопрос №14528959 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 08:36
Так мы сможем по ст,250 продать без отца и как мне стребовать алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы можете продать свою долю, предварительно предложив его выкупить отцу (у него преимущественное право). Что касается алиментов-необходимо "работать" с приставами, чтобы они работали. Если отец длительное время уклоняется от алиментов, надо уже решить вопрос о возбуждении уголовного дела и т д. Вариантов решения Вашего вопроса много.

27.08.2018, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Долго почти что не платил, и я в начале сентебря должна уехать в мордовию.

27.08.2018, 09:12

Здравствуйте, обратитесь к приставу, у которого возбуждено исполнительное производство по алиментному обязательству, он - в соответствии со ст. 113 СК РФ - насчитает долг по алиментам и наложит взыскание на имущество должника - в т.ч. и недвижимое.

27.08.2018, 09:25

Оформите доверенность на лицо, которому доверяете (разумеется, без права получения имущества и денежных средств), попросите, чтобы занялись Вашими вопросами.

27.08.2018, 09:31