Возможность продажи квартиры после смерти отца, когда одна из сестер не является его родной дочерью
Здравствуйте, хотела узнать сможем ли мы продать квартиру, после смерти отца нас стало четверо мама, я и две сестры, но одна сестра не родная дочь отца. Мы все прописаны в квартире сможем ли мы через суд продать квартиру без ее согласия?
Для продажи квартиры необходимо согласие собственников. При отсутствии такого согласия возможно продать доли, принадлежащие собственникам с соблюдением преимущественного права выкупа продаваемой доли.
ВЫ сможете продать свои доли в праве общей долевой собственности. У оставшегося собственника доли есть право преимущественной покупки Ваших долей. Заставить собственника продать его долю невозможно, даже в судебном порядке.