Смогу ли я что либо доказать и вернуть свой ноут бук?
Мария, в Вашем случае можно канечно в мелицию обращатся чтоб они с ним поговорили чтоб одал Вам ваш коп. сосетую обратится к специалисту на очную консультацию там он все детально вам обяснит что ище в этом случае можно зделать чтоб получить свою вещь обратно или деньги за него.
Милиция не поможет, фиксируйте доказательства и обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого ненарезанного владения.
Мария, в первую очередь обращайтесь в полицию. И можете параллельно обратиться в суд с заявлением об истребовании и компенсации морального вреда.Обращайтесь поможем.