Украденный ноутбук - Прошло 9 лет, но я не могу вернуть его из-за отсутствия заявления

Украл ноут бес попутал 1 августа 2012 года... ноут старый лет 5 ему. заявления нету до сих пор... ноут рад бы вернуть да не могу... потому что выкинул за ненадобностью... что мне светит за это:) еще раз оговорюсь что заявления нету... с чистосердечным не пойду.
Лучший ответ

Может и ничего не светит, если он не представляет ценности. Найдите себе адвоката, если будет заявление.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Сергей.

Если нет заявления, значит никто не проводит проверки, никто не возбудит уголовного дела, а значит ничего не будет.

Спасибо за ответ!