Проблемы с оплатой долга Билайн - советы и рекомендации
Мне позвонили из Билайн и предложили подключить слугу (какую не помню), я согласилась! После спустя несколько месяцев, я перестала пользоваться сим картой, а вскоре и сменила номер. Неделю назад, мне приходит письмо от коллекторов, я должна оплатить 1500 руб. Позвонила, чтобы узнать от кого такой долг накопился? Мне ответили, что от Билайн. Продиктовали реквизиты, и сказали оплатить эту сумму через Евросеть. Пошла платить, В Евросети сказали, что у них нет такой формы оплаты. Отправили в Билайн! В билайне оплатили. Долг закрыли! Но коллекторы продолжают звонить и требовать, чтобы оплата была произведена именно им! Что делать?
Лучший ответ
Пригрозите коллекторам, что обратитесь в полицию.
Если будут продолжать, то пишите заявление в полицию о вымогательстве несуществующего долга, т.к. если билайн передал ваш долг кому то, то не имел права брать с вас деньги.
А вообще надо разбираться откуда вообще появился этот долг в 1500
Спасибо, буду знать.