Проблемы с оператором Билайн - неуведомленный долг и коллекторы
Здравствуйте! От того, заплатите Вы коллекторам несуществующий долг или не заплатите, никаких правовых последствий для Вас не наступит и на кредитную историю это не повлияет. Сотовые операторы на всей территории России часто проделывают такие вещи: вынуждают абонентов выплачивать несуществующие долги, это частое явление. Относительно коллекторов: они всего лишь посредники между кредитором и должником, с января 2017 года законодательство, регулирующее их деятельность изменилось, они действуют в соответствии с договором, заключенным с кредитором, и никаких серьезных рычагов воздействия на должника они не имеют. Это не судебные приставы, исполняющие решение суда. Вы спокойно можете их игнорировать. А за оскорбление и угрозы они несут административную или уголовную ответственность (зависит от характера угроз).