Так же в базу ГИБДД будет передана информация на арест автомобиля зарегистрированного на вас или вашего мужа.
День добрый! Банк ОТП уже достал уже пишет через однрклассников вот цитирую Ковалева Наталья Николаевна. Уведомляем вас что в отношении вашего долга банку ОТП-БАНК. Договор №1803157537 от 016.05.2008 года. Сумма долга 71148 руб. Подготовлен пакет документов для передачи вашего кредитного дела в суд. На предмет принудительного взыскания задолженности службой СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. В отношении вас будет запрашиваться ст.177 УК РФ. Так же в базу ГИБДД будет передана информация на арест автомобиля зарегистрированного на вас или вашего мужа. Рекомендуем срочно оплатить данную задолженность. ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ 8 (8442)33-51-23 моб.89608803803 Горячая линия ОТП БАНК 84957870585
Рос Долг Надзор
КАК БЫТЬ? ПОДАСКАЖИТЕ ВООБЩЕ В ПРАВЕ ЛИ ОНИ ТАК ТОСТУПАТЬ?
вы можете обратиться в суд и решить вопрос по уменьшению неустойки и пеней по ст. 333 ГК РФ, получите решение пишите заявление о рассрочке платежа, они должны подавать на вас в суд по месту жительства-их юридический адрес для вас-Головинский районный суд г, Москвы, а вы брали кредит в Астрахани в филиале? Можете по месту филиала тогда, я так понимаю в Москве брали, с уважением. Кстати срок 3 года после последнего платежа если пройдет-заявите о пропуске сроков банком.
Уважаемая Наталья, г.Астрахань !
Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".
Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :
-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.
В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.
В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.
Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!
Вероятней всего в данном случае действуют КОЛЛЕКТОРЫ !!! по указанию банка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.11.2011г
15:10 моск. вр.
Наталья, странный вопрос "Как решить проблему с банком?"
Наверное - оплатить. Вы ничего не пишете про то, действительно Вы должны и какую сумму. А от этого многое зависит.
Самостоятельно в суд не стоит обращаться. Пусть банк обращается с иском. Тогда и можно будет подавать встречный об уменьшении. Имеет значение и срок исковой давности. Когда Вы перестали платить? Ну и ещё много чего.
Какие грамотеи, однако, работают в банке. Прямо любо-дорого читать. Так, обычно, строит предложения автоматический переводчик.
Всего доброго.