Необходимость описания повреждений на бумажке Определение о возбуждении дела при страховом случае - разъяснения ГИБДД и страховой компании
Страховую сейчас предупредите письменно, а документы подадите когда будет определение об окончании адм дела.
Если страховая вам откажет, то 99,9% вы выиграете.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости
будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.