Изменение статуса обучения приводит к сокращению пенсии по потере кормильца. Есть ли возможность получить выплату в конце семестра?
Получала пенсию по потере кормильца, но в этом месяце ушла с очной учебы. Теперь она мне не положена. Правда ли что на последок должны выплатить какую-то сумму денег? Сестра говорит, что ей выплачивали. У меня нет матери, а у неё и матери и отца, потому что отцы разные.
Лучший ответ
Нет, если имеете в виду какую-то специальный сумму, связанную с прекращением получения пенсии. И да - если имеете в виду сумму (часть) пенсии, невыплаченной в месяце прекращения учебы, на момент прекращения.