Какие права имеет ребенок при разводе на жил, площадь, Если данная жил.
Какие права имеет ребенок при разводе на жил, площадь, Если данная жил. площадь принадлежит матери мужа и была приобритена ее в собственность. Ребенок и мать прописаны в данной квартире,
Будем ли мы имеет на нее право.
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Т.о. Вы имеете право проживать в квартире, и сохраните это право в дальнейшем, равно как и прописку. С уважением,
Вы сохраняете право пользования - то есть проживания в квартире. Право собственности у вас возникнуть не может.