Почему с меня на 2 детей от 2 женщин берут 50%
Лучший ответ
В соответствии со ст. 81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть, по общему правилу вы должны платить 1/3 от своих доходов, но размер алиментов может быть увеличен до 1/2 части в зависимости от различных ситуации, указанных выше.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день!
Возможно у Вас образовалась задолженность по алиментам. В такой ситуации могут удерживать до 70 % со всех видов дохода.