Нарушение Правил дорожного движения после дорожно-транспортного происшествия - последствия и возможные наказания
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ).
Добрый день! Проблема в том что.. мой муж разбил машину.. но он некому не нанес увечий.. он просто вылетел с дороги в канаву.. был трезвый.. просто не успел сообщить в дпс.. ему выписали такой штраф.. что нам делать? И лишат ли его прав?
Лучший ответ
Добрый день Елена, в вашем случае решать лишат ли супруга прав, будет только суд, для этого и существует судебное разбирательство, на котором необходимо пояснить суду обстоятельства произошедшие в тот день, не успел сообщить - это полный бред за такое сразу лишат, почему скрылись с места ДТП-основной вопрос суда, ответ на который-послужит основанием для суда-лишать прав вас либо нет.