Мужчина требует восстановить 2 выбитых зуба после драки - как составить правильную росписку, гарантирующую отсутствие претензий в будущем?
В принципе, подобная категория дел может быть прекращена на стадии предварительного следствия. Все будет зависеть от степени тяжести повреждений, которые должно установить бюро СМЭ. В Вашей ситуации, потерпевший должен подать следователю заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, а Вы, в свою очередь, гарантировать потерпевшему возмещение вреда. Т.е. неким образом согласуйте, что одновременно: Вы ему возмещаете вред, а он подает заявление о прекращении уголовного преследования. В отдельной расписке, конечно, можно также указать, что... сумму получил, никаких претензий к Ф.И.О. не имеет.