Как взыскать с обидчиков сумму на лечение зубов после драки?

Больше 3 недель в драке мне выбили полтора зуба, обращаться в полицию не стал, прошло 3 недели, я собираюсь лечить зубы и узнал что это дорого, могу ли я взыскать с обидчиков сумму на лечение зубов?
Лучший ответ

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Потом заявите гражданский иск, но надо было фиксировать побои в травмпункте

А сейчас не поздно ли фиксировать побои? Опухоль спала, была разбита губа и выбиты зубы, но губа зажила, остался небольшой шрам и нет зубов, можно ли спустя 3 недели обратиться в травпункт?

Вы обратитесь - там видно будет. А эксперт - он всегда увидит повреждения, даже зажившие.