Жилье без прописки - Можно ли выселить сожительницу-диверсанта?

В квартире с нами живет сожительница диверя. Имеет ли она права жить с ним? И можно ли ее как нибудь выселить? Она живет без прописки, рри этом имеет свою жилую площадь.
Лучший ответ

Людмила Евгеньевна, информации недостаточно, вдруг Ваш деверь является единственным собственником и может вселять кого угодно.

Если это не так - можно обратиться в суд с иском о ее выселении.

Выражаю признательность за помощь.

Если она живёт без прописки то это временный жилец её пребывание не может быть более 30 дней, в случае если лицо не выселится самостоятельно вы имеете право подать заявление в полицию за нарушения порядка регистрации её выселят без проблем.

Благодарю за потраченное время!

Можно выселить всех, кто проживает без регистрации и без согласия собственников.

Что касается порядка выселения, то можете обратиться как в полицию, так и в суд.

Спасибо за грамотный ответ!