Мать хочет выселить сожительницу с маленьким ребенком из ее квартиры - есть ли такое право без суда?
Моя сожительница живет с семи месячным ребенком в квартире моей матери. Мать хочет ее выселить, а она не уходит ссылаясь на маленького ребенка. Имеет ли право мать как собственница этой квартиры выселить ее без суда?
Лучший ответ
Без суда не может, только в судебном порядке.
Спасибо
Если сожительница не зарегистрирована, то выселить без суда - легко.
Только в судебном порядке.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте, если подаст иск о выселении - выдвигайте встречные требования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Из муниципальной никогда не сможет выселить,и на практике судья может приостановить процесс до момента достижения ребенком 1 года