Какие документы и справки должен предоставить работодатель при увольнении? Как правильно сделать расчет и разрешить ситуацию с неоплаченной зарплатой?
1. Какие документы и справки должен предоставить работодатель при увольнении?
2. У нас была черно-белая зарплата, нам официальную зарплату перечисляли на карту, а черную в конвертах! При увольнении мне выдали расчет и записали в свою "черную" книгу часть неофициальной зарплаты, а официальную за июнь так и не выдали, да ещё и оштрафовали за непонятно что устно без приказов! Как должны сделать расчет? Как быть в моей ситуации, если я зная то, что мне не всё выплатили?
Здравствуйте, Ирина...
При увольнении работодатель должен выдать Вам трудовую книжку. А по Вашей просьбе любые документы связанные с работой, в том числе и справку о начисленной и не выплаченной зарплате.
Если что-то недоплатили, то надо взыскивать через суд.