Скажите пожалуйста могу я получить вид на жительство в России, если анализы показали гепатит С?

Скажите пожалуйста могу я получить вид на жительво в России, если анализи показали гепапит С?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:" является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

Перечень инфекционных заболеваний, являющихся основанием для отказа в выдаче вида на жительство, утвежден Постановлением Правительства РФ от 02 апреля 2003 года №188.

Заболевания следующие:

1. ВИЧ-инфекция;

2. лепра;

3. туберкулез;

4. инфекции, передающиеся преимущественно половым путем - сифилис, шанкроид, венерическая лимфогранулема.

Этот перечень исчерпывающий. Другие заболевания поводом для отказа служить не могут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии у вас данного заболевания, не факт что сможете получить ВНЖ. НО наличие гепатита В может служить основанием для отказа в выдаче РВП. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.