Одна квартира - сестре, вторая родителям, но была договоренность, что квартира родителей остается мне.
В 1980 году на нашу семью (отец. Мать. сестра и я) была выделена 4-х комнатная квартира. В 1986 г. квартиру разменяли (я в то время сидел в тюрьме) на 2 двухкомнатные. Одна квартира - сестре, вторая родителям, но была договоренность, что квартира родителей остается мне. Но моя сестра после смерти отца начала претендовать на квартиру родителей. Мать, чтоб я не остался без жилья оформила договор дарения квартиры на меня. Сейчас после смерти матери моя сестра все равно хочет оспорить договор дарения. Возможно ли это? И как теперь поступать мне?
Лучший ответ
Вести себя спокойно.
Договор дарения - это безвозмездная и безусловная сделка.
Оспорить можно только в крайнем редчайшем случае. Но вам перед началом судебного процесса желательно прийти на очную консультацию к юристу, чтобы случайно чего-нибудь лишнего не сказали в суде.
А так - ничего особенного..
Если договор дарения составлен по всей форме и в соответствии с законом, то оспорить его практически невозможно.