Старый Оскол, 27.08.2018, 21:45

Возражение на судебный приказ - нужно ли указывать фамилию судьи и детальную сумму требований?

Вопрос №14531504 из г. Старый Оскол
опубликован 27.08.2018, 21:45
Скажите вот такой образец возражения подойдёт, и надо ли в него добавить фамилию судьи и что писать в (сущность требований-суму кредита или подробней суму кредита) ? Основание, сума кредита в судебном приказе гораздо больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр...

Такая форма вполне подойдет. Фамилию судьи писать не надо. В принципе, в заявлении об отмене судебного приказа вообще необязательно писать в связи с чем Вы не согласны с его исполнением. Не согласен и всё, он всё равно подлежит безусловной отмене.

27.08.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Александр.

Фамилию судьи и номер дела надо написать. Узнать можно на сайте мирового судьи.

Для отмены судебного приказа достаточно возразить, указав, что не согласны с требованием ввиду необоснованности. Так и напишите, что фактически сумма кредита меньше, доказательств обратного взыскателем не представлено.

27.08.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что насчёт сущность требований?

27.08.2018, 21:57

Здравствуйте, достаточно написать, что Вы возражаете относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем просите его отменить.

27.08.2018, 22:02

Александр, сущность требований описывать не обязательно. У Вас в преамбуле возражений всё написано: был вынесен судебный приказ о взыскании... руб. с кого...

27.08.2018, 22:10