Как найти скрывшегося заёмщика и вернуть деньги банку - рекомендации для поручителя
Заёмщик по кредиту скрывается. За него выплатил ссуду поручитель. Какие действия должен предпринять поручитель, чтобы нашли должника и как вернуть свои деньги выплаченные банку за заёщика?
Надя, добрый вечер!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании выплаченной поручителем денежной суммы с заемщика. В суд предоставьте все документы, подтверждающие реальную выплату данной суммы Банку. Суд вынесет положительное решение и выдаст исполнительный лист, по которому судебные приставы-исполнители обязаны будут взыскать с заемщика деньги в пользу поручителя.
Удачи!
Необходимо обратиться в суд о взыскании с заёмщика уплаченной суммы в порядке регресса. Затем исполнительный лист, выданный на основании решения суда, необходимо предъявить судебным приставам.
С уважением