Срок обжалования решения в суде - влияет ли подача ходатайства об устранении ошибок на увеличение времени?
Есть решение суда. Мне необходимо максимально перенести момент вступления его в законную силу. В решении есть опечатки: 1-дата моего рождения указана 1079 год, 2-в тексте левые Ф.И.О, видимо с прежнего решения не исправлены. Если я подам ходатайство об устранении ошибок, увеличится ли срок обжалования решения 30 суток или через 30 дн. оно в любом случае вступит? И если это все таки влияет, могу ли я сначала подать ходатайство о дате рождения, а затем после рассмотрения ходатайства подать по поводу левых ФИО? И являются ли эти описки существенными или суд может мне отказать в их рассмотрении?
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Ольга, это вы имеете право подать апелляционную жалобу в течение 30 дней. А её назначение и ожидание припозднившегося жалобщика - может занят до 2-х - 3-х месяцев. Да и про опечатки написать не мешает заявление - о разъяснении решения суда.
Здравствуйте, срок увеличиться, так как будут проходить заседания по рассмотрению ходатайства и будет вынесено определение, потом данное определение должно вступить в законную силу (15 дней)