LSN Messenger
Краснодар, 28.10.2017, 12:07

Возможно ли обжалование решения апелляционной инстанции о рассмотрении гражданского дела заново?

Вопрос №13373157 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 12:07
Добрый день! Если в суде апелляционной инстанции будет принято решение о рассмотрении гражданского дела с самого начала по правилам рассмотрения в суде первой инстанции, в случае несогласия с решением суда на это решение снова можно будет подать жалобу? Или уже в любом случае данное решение немедленно вступит в законную силу и не будет подлежать обжалованию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сможете подать кассационную жалобу, если будете не согласны с принятым судом решением.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 12:11

Доброго дня!

Нет, не обязательно.

Любое решение суда любой инстанции можно обжаловать.

Если не согласны - подавайте кассацию.

28.10.2017, 12:09

☼ Здравствуйте,

Решение апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента оглашения и ничего обжаловать уже не получится, дела будут рассматривать в суде первой инстанции повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:15

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу немедленно после оглашения, но Вы имеете право подать на него кассационную жалобу.

28.10.2017, 12:17

Т.е., можно подать уже только кассацию?

28.10.2017, 12:15

Доброго времени суток

Кассацию подать Вы можете, но решение уже вступит в силу и истец вправе получить лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 12:16

☼ Здравствуйте, Кассационную жалобу можно подать на апелляционное определение в течение шести месяцев, но если ваше дело вернули на повторное рассмотрение, в этом нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:16

Здравствуйте! Так как апелляционное определение вступает в законную силу немедленно после вынесения, то можно будет подать только кассационную жалобу.

28.10.2017, 12:16