Как защитить свои права на жилплощадь после разрыва отношений?
Замужем почти 20 лет, 2 е детей 18 и 9 лет, живу в квартире мужа все там прописаны, квартиру на него оформили дарение, где то через 5 лет совместного проживания, сейчас муж пытается просто выгнать, имею ли я права на эту жилплощадь?
Лучший ответ
Добрый день!
Пока вы состоите в браке это будет сложно. Но если вы разведетесь, вы будите бывшим членом семьи нанимателя и он имеет право вас выселить и снять с регистрационного учета. Квартира ему подарена и это его собственность личная.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Пока ребенок малолетний, даже в случае расторжения брака выселить Вас у него не получится.
А потому, да, сможет Вас выселить, так как квартира личная его собственность.