Проблема с неоплаченной госпошлиной после принятия наследства - стоит ли оплачивать квитанцию?
Виктория,добрый вечер! В порядке статьи 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Поскольку Вы приняли наследство, Вы обязаны оплатить квитанцию. Желаю удачи
С ответом коллеги полностью НЕ СОГЛАСЕН.
Ничего Вы платить НЕ ДОЛЖНЫ - за кого - то.
Приставы исполняют решение суда - Вы там не значитесь. Кроме того, это не входит в компетенцию пристава. как, например, переводить долги на другого.
Уддачи!