Удерживают 50% пенсии уже год. Запрет наложили только сейчас. Можно ли отменить запрет. На какой документ сослаться.
Здравствуйте! Удерживать пенсию целый год без оснований никто не будет. Для начала Вам необходимо написать заявление в то учреждение, где Вы получаете пенсию с требованием разъяснить причины удержания пенсии на протяжении всего года. Дальше, в зависимости от документа, на основании которого "идет" удержание, обжаловать в суде. Прежде чем обращаться в суд проконсультируйтесь с юристом (адвокатом) на местном уровне, предоставив ему все необходимые документы, он разъяснит порядок подачи искового заявления или обжалования, как правильно написать и т.д..