Казань, 28.08.2018, 08:13

Как поделить наследство в случае обременения доли в квартире и передачи доли другому наследнику?

Вопрос №14532282 из г. Казань
опубликован 28.08.2018, 08:13
Скажите, пожалуйста, как быть с такой ситуацией, у меня стоит обременение на долю в квартире. А у нас умер собственник квартиры, мой папа, и его часть должна же поделиться между нами. И как мне поделят наследство. Нас четверо и у каждого по 1/4 доли, но незадолго до смерти братишка передал свою долю папе. Раз у меня стоит обременение, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство. Обременение, арест либо запрещение касается совершения регистрационных действий, но не нотариальных. После снятия обременения, зарегистрируете право в Росреестре.

28.08.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!очень доступно и коротко

Я не поняла мне надо снять обременение? А мне снимут вообще обременение?

28.08.2018, 09:18

Надо знать, что за обременение. А вообще, обременение снимается органом, которым оно было наложено. Для госрегистрации перехода права, снятие обременения необходимо.

04.09.2018, 10:38