Как поделить наследство в случае обременения доли в квартире и передачи доли другому наследнику?
Скажите, пожалуйста, как быть с такой ситуацией, у меня стоит обременение на долю в квартире. А у нас умер собственник квартиры, мой папа, и его часть должна же поделиться между нами. И как мне поделят наследство. Нас четверо и у каждого по 1/4 доли, но незадолго до смерти братишка передал свою долю папе. Раз у меня стоит обременение, что мне делать?
Лучший ответ
Сначала обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство. Обременение, арест либо запрещение касается совершения регистрационных действий, но не нотариальных. После снятия обременения, зарегистрируете право в Росреестре.
Спасибо Вам за ответ!очень доступно и коротко
Я не поняла мне надо снять обременение? А мне снимут вообще обременение?
Надо знать, что за обременение. А вообще, обременение снимается органом, которым оно было наложено. Для госрегистрации перехода права, снятие обременения необходимо.