Побита алкоголем сожительницей - суд решит, кто оплатит штраф

Мой сожитель, находясь в алкогольном сочтоянии, побил меня. Будет суд. Дело в том что мы между собой разрешили эту проблему мирным путем. Что или кто может повлиять на сумму штрафа, который должен оплатить мой сожитель?
Лучший ответ

Согласно статье 6.1 КОАП РФ за побои установлен штраф от 5000 руб до 30000 руб

Какой именно размер штрафа определяет суд У вас же есть только право просить суд установить штраф как можно в меньшем размере

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Татьяна Викторовна, на сумму штрафа может повлиять примирение сторон, т.е. то, что Вы сожителем помирились.

Спасибо за обращение на сайт.