Суд просит доказать причину уменьшения алиментов на первого ребенка из-за новой семьи - что делать?

Скажите пожалуйста, у меня произошла ситуация в жизни родился ребенок, не живем вместе, выплачиваю алименты в размере 25% (в браке не состояли). Сейчас на данный момент у меня другая семья, у нас совместный ребенок (второй). Мы поругались и супруга подала на алименты, присудили 16%,судья сказал, что на первого ребенка я могу уменьшить размер выплаты алиментов до 16% т.к. по закону на 2-их детей положенного 33%. Подал иск в суд для уменьшения размера выплаты алиментов на первого ребенка, судья сказала, что я должен доказать причину уменьшения размера алиментов, я плачу на 2-их детей 41% от за работой платы, а положенно по закону 33%,это не является причиной уменьшения размера алиментов?
Лучший ответ

Я плачу на 2-их детей 41% от за работой платы, а положенно по закону 33%,это не является причиной уменьшения размера алиментов?

Является причиной.

Огромное спасибо! Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Борис.

В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует для начала составлять иск о взыскании алиментов с вам от последней жены, а уже этим решением об изменении размера алиментов в суд.

Спасибо, все понятно!