Отказывают в снижении алиментов - что делать в подобной ситуации?
Дмитрий, если алименты на первого ребёнка выплачиваете в процентном соотношении, и мать ребёнка не заявляла требований о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме или в процентном соотношении и твёрдой денежной сумме, то и первый отказ был незаконен. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Только в исключительных случаях суд может выйти за пределы заявленных требований. Может, что-то как-то сформулировали не в свою пользу. В последующих двух, вообще, наглый правовой беспредел. Обжаловать нужно. Если есть желание можете скинуть в личку свои иски и решения по ним. Если необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. В первом случае суд правомерно отказал Вам, однако второй и третий отказ суда необходимо обжаловать.
В принципе Вы все правильно делаете, но чтобы более детально ответить необходимо видеть документы по делу