Противоречие в процентных ставках - возможность обжалования условий кредита в суде
Для начала подайте жалобу в Роспотребнадзор на обман потребителей.
Потом претензию или одновременно с жалобой претензию банку.
Затем иск в суд о признании данного пункта договора ничтожным.
Дело в том, что банк признан банкротом. АСВ подало иск в суд на взыскание. На предстоящем суде возможно ли заявить о пересмотре начисленных процентов по ставке ПСК?
Добрый день, с момента отзыва лицензии и принятия заявления о признания банка банкротом, от имени банка выступает АСВ. Как я поняла АСВ направил заявление в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. Если так, то подайте в соответствии со ст. 137. 138 ГПК РФ встречный иск о признании незаконным пункта кредитного договора, ссылайтесь на закон "О потребительском кредите" к встречному исковому заявлению приложите свой расчет процентов.