Возможность банка ВТБ изменить свою базовую ставку при изменении ставки центробанка
Намереваюсь взять ипотеку с государственной поддержкой в банке ВТБ. По телефону специалисты утверждали, что проецнтная ставка останется неизменной, и ни как не привязана к процентной ставки центрабанка. В договоре присутствуют такие пункты:
4.6. Процентная ставка на дату заключения Договора: 11,4 (Одиннадцать целых четыре десятых) процентов годовых в случае, если Заемщиком выполнены условия предоставления Кредита и Кредит был выдан Заемщику до 29.02.2016 (включительно); 14,0 (Четырнадцать целых ноль десятых) процентов годовых в остальных случаях. Процентная ставка по Договору подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки или оснований для применения Дисконта в соответствии с Разделами 5 и 6 ИУ по следующим правилам:
5.1.1. На Инвестиционный и Титульный период: 12,4 (Двенадцать целых четыре десятых) процентов годовых в случае, если Заемщиком выполнены условия предоставления Кредита и Кредит был выдан Заемщику до 29.02.2016 (включительно); 15,0 (Пятнадцать целых ноль десятых) процентов годовых в остальных случаях.
Скажите пожалуйста в случае изменения ставки центрабанка банк ВТБ сможет в одностороннем порядке изменить свою базовую ставку или все таки нет?
Здравствуйте!
Вам никто не ответит! Вам надо идти к Юристу с документами ВСЕМИ (с проектом договора - возьмите в банке) и только тогда есть надежда что вы получите грамотный и достоверный ответ! А так , вы только себе хуже сделаете, и хорошо если вам какой то студент тут что то не напишет -ерунды.
Удачи!