Купля-продажа автомобиля с сомнительным договором - возможное самоуправство?

Вопрос №14533049 из г. Тверь
опубликован 28.08.2018, 12:08
Господа)). Авто приобретен в браке, я собственник, жена продала авто и договор купли-продажи составила от своего имени, а милиция не видит состава преступления и прикрывается ст 35 СК РФ, я предполагаю как минимум самоуправство ст.330 УК РФ, что скажете?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы у Вас был судебный спор о разделе совместно нажитого имущества, тогда бы усматривалось наличие состава самоуправства (ст. 330 УК РФ). Если судебного спора нет, то отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.

28.08.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Я согласен, но такой дкп нигде не примут, сто за противоречие? Ответ не совсем полный, прикрепленный файл не был изучен...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анализ документов и выработка правовой позиции - только за отдельную плату. Никто не будет тратить свое время за спасибо.

28.08.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ситуация не так проста, никто не принимает такой дкп и смотрите файл, последние 2 абзаца.

28.08.2018, 12:35

Здравствуйте. Анализ документов и выработка правовой позиции - только за отдельную плату. Никто не будет тратить свое время за спасибо.

28.08.2018, 12:41