Что могут сделать судебные приставы, если сторона не может оплатить требуемую сумму и насколько быстро они действуют?
Здравствуйте, если Вы не успеваете в срок для добровольной оплаты (10 дней), к Вам будут применены нормы гл.7 и гл. 8 ФЗ №229. Все зависит от суммы Вашей задолженности. Быстрее всего блокируются счета. Направляется постановление на удержания с дохода. Осуществляется выезд по месту жительства/регистрации с целью проверки имущественного положения и ареста имущества. При внушительной сумме задолженности, ограничивается выезд из РФ, заводится исполнительский розыск. Если у Вас тяжелое материальное положение, рассмотрите вариант обращения в суд за предоставлением рассрочки, тогда меры принудительного исполнения к Вам применяться не будут.
Вынесут исполнительский сбор, который вы вправе уменьшить подав соответствующее заявление. Далее - арест имущества, счетов и прочее. Как быстро они действуют? Про Московских наслышан. Можно сказать, что вам крупно повезло.