Какое количество календарных дней основного отпуска полагается ветеранам боевых действий?
Добрый день. Не пишите, уволены вы с военной службы или нет. консультация дана с учетом того, что вы уволены и работаете в коммерческой организации.
Количество дней основного оплачиваемого отпуска у вас одинаковое с остальными работниками - 28 календарный дней -
ст. 115 Трудового кодекса.
Вместе с тем работники - ветераны боевых действий имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году (пп. 11 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).
Продолжительности ежегодного отпуска для ветеранов боевых действий абсолютно ничем не отличается от продолжительности отпуска для лругих работников.