Ярославль, 28.08.2018, 16:05

Банк Хоум кредит подал на меня в суд за неуплату задолженности - как найти выход и сохранить наше единственное жилье?

Вопрос №14533900 из г. Ярославль
опубликован 28.08.2018, 16:05
Банк Хоум кредит подал на меня в суд.. за неуплату задолженности.. два года я выплачилавал, а потом сложности с работой и не смог.. сейчас готов снова платить, но заявление было предварттеное решение в пользу банка. . что я могу предпринять? И могут ли меня лешить единственного жилья? Семья у нас многодетная..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности, так как он рассчитывается от даты последнего платежа. Есть определенные хитрости в данном направлении, можно указать, что последний платеж был, например, в 2014 году. Обратное банк не докажет. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

29.08.2018, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день Мария, в вашем случае не совсем понятно, что вы хотели написать "заявление было предварительное решение"?

Скорее было вынесено заочное решение суда? Если так то его нужно отменять.

28.08.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Единственного жилья Вас никто не лишит, если оно не в залоге.

А доя остального нужно изучать сам иск и приложения к нему.

28.08.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы не успели обжаловать решение суда.. срок вышел.. но назначен ещё суд в сентябре.. что я могу сделать?

28.08.2018, 16:33

Нанять юриста, который ознакомится с материалами дела и найдет способ защиты Ваших прав.

Не зная всех тонкостей, чего-то посоветовать невозможно.

28.08.2018, 16:35