LSN Messenger
Иркутск, 28.08.2018, 16:59

Муж передал дом своей матери после 7 лет совместной жизни - вопросы и возможные выходы из сложившейся ситуации

Вопрос №14534092 из г. Иркутск
опубликован 28.08.2018, 16:59
С мужем прожили 7 лет, за это время построили дом, который, как оказалось, он записал на свою мать и теперь хочет оставить меня ни с чем, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества и в судебном заседании суд уже будет разбираться и делить совместное имущество, так же вы можете оспорить законность сделки по дому который ваш супруг оформил на свою маму через суд.

28.08.2018, 17:03

Всё было оформлено на уровне закона, меня даже не прописали в доме.

28.08.2018, 17:06

Прошу прощение за некорректный ответ, в соответствии с семейным кодексом, статья 34 определяет параметры общего имущество и к нему относится, но если дом оформлен на маму вашего супруга, он не входит в перечень общего имущества при расторжении брака, так как не является вашей совместной собственность а принадлежит третьему лицу.

28.08.2018, 17:17