Развод в России граждан Украины и ЛДПР.
Развод в России граждан Украины и Лднр.
Лучший ответ
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 398 ГПК РФ
1. Иностранные граждане имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
В соответствии со ст. 402 ГПК РФ
Суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;