Нарушение срока давности - почему мне были назначены обязательные работы за правонарушение два года спустя?

В июле 2016 был долг по алиментам в отделе судебных приставов, в связи с этим они вынесли решения об ограничении водительских прав. Я этого не знал (понимаю что это не освобождает меня от ответственности) так вот, останавливают меня сотрудники ДПС и составляют на меня протокол об административном правонарушении, и говорят что бы ждал звонка/повестки в суд. Я в течении недели все решил с судебными приставами и ограничение сняли, но с суда так никто и не звонил/повесток не было. Прошло время и все забылось. Но вот вчера 27.08.2018 мне раздался звонок от судебных приставов и спрашивают когда я буду отрабатывать 30 часов обязательных работ назначенные мне судом за правонарушение 07.2016 года. Я поинтересовался где же они раньше были, почему мне никто не сообщил о суде и о данном наказание раньше, а сообщили только спустя 2 года? Повторюсь 2 года) На что получил ответ что данное решение поступило к ним только сейчас. То есть и номер телефона я в протоколе указывал, вот по нему пристав позвонил, а то что был суд и вынесено какое то решение мне никто даже не сообщил. Я не смог ни обжаловать решение, ничего. Я вовсе о нем не знал. Правомерны ли действия? Вообще существует же срок давности таких решений?
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Заочное решение суда обжалуется. Вам нужно взять у Приставов копию решения суда и обжаловать его. Дается недельный срок на обжалование. На суде можете изложить свои аргументы и то, что вы не были извещены. Обратитесь к юристам сайта за юридической помощью по подготовке жалобы на это заочное решение суда.

Заочное? Решение было принято 2 года назад.