Томск, 28.08.2018, 20:46

Оплатила товар на сайте ok.ru - магазин обманул и занес в ЧС, что делать? Есть доказательства

Вопрос №14534711 из г. Томск
опубликован 28.08.2018, 20:46
На сайте ок.ру я оплатила товар в магазине на сумму 9000 руб, магазин вызывал доверие (ну это не суть), товара нет, обещали вернуть деньги и в итоге спустя время (была переписка) занесли меня в чс. Как быть? Есть скрины переписки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Судя по всему это мошенники.

Если у Вас есть координаты (физический адрес этой фирмы), то обратитесь к ним сначала с письменной претензией на возврат денег, а уже потом можете обратиться в суд, если не ответят.

28.08.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Координат магазина нет. т.к.это сайт ок.ру и я просто заказала вещь, как поступить, реально ли дождаться помощи от полиции, если напишу заявление. Либо какие еще могу предпринять усилия по возврату.

28.08.2018, 21:00

Елена, в полицию Вы можете обратиться. Они возможно установят лицо, которому перечислялись деньги, а также реальный адрес магазина. Так как Вам обязательно нужны эти данные, если Вы хотите в порядке гражданского судопроизводства взыскать с них эти деньги.

28.08.2018, 21:02