Проблема с пропиской в квартире - ребенок прописан, но не проживает там.

Вопрос №14534749 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2018, 21:00

Скажите, пожалуйста, ребёнок, наш внук только прописан, но в данной квартире не проживал, жил и живёт с матерью. Собственниками являемся мы,-дедушка и бабушка. Мама его не даёт своё согласие на выписку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А зачем Вам ее согласие? Напишите требование о снятии с регистрационного учета, установите для этого разумный срок. По его прошествии обращайтесь с иском в суд об утрате права ползования жилым помещением.

28.08.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анатолий Александрович! А куда, именно, написать требование о снятии с учета? Большое спасибо!

28.08.2018, 21:15

Роман Михайлович, требование нужно направить матери, как законному представителю внука и направить заказным письмом с уведомлением.

28.08.2018, 21:16