Расчет выплат в гражданском деле - общий исполнительный лист или отдельные для каждого истца?
Согласно статьи 429 ГПК РФ по каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.
Доброе утро!
Исполнительный лист выдается каждому истцу отдельно, т.к. дый взыскатель вправе его предъявлять или не предъявлять судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.