Необходимость предоставления нотариальной доверенности при оформлении инвалидности для лежачих пациентов - справедливая практика или излишняя формальность?
По сбору пакета документов формы N 8 по оформлению инвалидности для моей парализованной, лежачей мамы, меня (дочь) в поликлинике заставляют принести документ от нотариуса-доверенность, что я буду предоставлять интерес лежачей больной... а разве не должны приходить на дом освидетельствовать её положение и далее оформлением заняться? Ведь вызов на дом стоит 7-8 тыс. руб...
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Требование медицинских работников законно. Так как сейчас все персональные данные граждан являются конфиденциальной информацией. Что касается нотариусов, они все частные. Никто не будет бесплатно работать. Увы!