Как будут выплачиваться алименты с момента развода или с подачи подачи заявления.
Здравствуйте. С момента обращения в суд. За прошлое время можно взыскать если будет доказано, что до обращения в суд принимались меры по получению средств на содержание ребенка, но отец от этого уклонялся. Согласно СТ. 107 СК РФ
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.