Мой брат объявлен в федеральный розыск и исчез после ухода из приюта - что делать в деле совместного имущества и какие документы предоставлять в суд?
Мой брат находится в Федеральном розыске, потому что не явился в суд по уголовному делу. До исчезновения находился в приюте "Исход", говорят что ушел в июле домой, но так и не дошел и после этого его никто не видел. Полиция отказала мне в написании заявления о его пропаже, в связи с Федеральным розыском. Правомерны ли их действия? В дальнейшем мне необходимо будет обратиться в суд, в связи с совместным с братом имуществом, какие документы мне предоставлять, если брат не будет найден.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Вам нужно подавать иск в суд и признавать вашего брата безвестно отсутствующим. Справка из полиции о том, что брат в розыске будет являться доказательством в суде.
Спасибо за грамотный ответ!