Мой брат-близнец находится в федеральном розыске, а меня задержали из-за его действий - правомерны ли действия сотрудников?
Здравствуйте! Не законны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Нет, так просто задержать не могут, на данные действия Вы можете обратиться в органы прокуратуры, что бы разобрались. Но все равно сотрудники оправдаются что Вы похожи, сотрудники лишь действуют по ориентировке, но подать стоит.
Здравствуйте! Действия сотрудников конечно незаконны, но здесь все связано со сложившейся ситуацией Вы вправе обжаловать их действия.