Куда пойдет накопительная часть пенсии после 1 января 2019 года, если ВТБ принимает только сумму за последние 5 лет?
Обьясните пожалуйста, с 1 января 2019 я должна буду перечислять накопительную часть пенсии в какой либо банк. В ВТБ сказали что им переведеться только сумма за последние 5 лет. Скажите где останется накопительная часть за остальные 10 лет?
Лучший ответ
Бред.
Накопительной пенсией занимается ПФР, ЛИБО НПФ.
В банк вы перечислять не должны.
Накопительная пенсия переходит в полном объеме (страховые взносы и инвестиционный доход) Сейчас переводить н.пенсию желательно раз в пять лет, чтоб не потерять процент что вам начисляет текущий страховщик.
Откажитель от ВТБ, и сходите за информацией в ближайшее отделение Пенсионного фонда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!