Что делать, если ребенок случайно поцарапал машину во дворе, когда она стояла не на парковочном месте?

Ребенок поцарапал машину во дворе велосипедом машина стояла не дворовом парковочном месте а рядом поперек паложенного места захватывая проезжую дорогу как поступить в этом случае?

Лучший ответ

ВОзмещать причинённый ущерб.

Его вины в этом нет то что машина стояла не на отведеном месте для машин?

Как это нет его вины? Если бы ребенка там не было машина осталась бы не поврежденной. Придется возместить ущерб, ст.1064 ГК РФ.