Временный заместитель директора принимает нового сотрудника и заключает с ним трудовой договор

Вопрос №14536037 из г. Киров
опубликован 29.08.2018, 10:19
Директор уходит в отпуск и его заменяет в это время главный бухгалтер. В период отпуска директора при подписании трудового договора с новым сотрудником кого прописывать в труд договоре, с кем его заключать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. В качестве представителя работодателя в период отпуска будет выступать исполняющий обязанности - главный бухгалтер, которому должна быть выдана директором до отпуска доверенность, содержащая право на подписание, в том числе, кадровых документов и принятие решений по кадровым вопросам - прием/увольнение и др.

29.08.2018, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

День добрый! Замещение директора главным бухгалтером должно быть оформлено приказом и доверенностью. В приказе прописывается, что на время отпуска директора главный бухгалтер исполняет его обязанности. В доверенности прописываются полномочия. Соответственно, заключая трудовой договор с новым сотрудником нужно прописать и.о. директора и ФИО главного бухгалтера, действующего на основании доверенности.

29.08.2018, 10:25

А как конкретно прописать: " ООО «МИГ», именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора Петровой Надежды Васильевны, действующего на основании Устава, с одной стороны" или как-то иначе?

Петрова НВ-главный бухгалтер.

29.08.2018, 11:00

Если вы в ЕГРЮЛ не будете заявлять о назначении ио генерального директора, то необходимо прописать: ООО «МИГ», именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице исполняющего обязанности директора Петровой Надежды Васильевны, действующего на основании приказа и укажите реквизиты приказа и доверенности и укажите реквизиты доверенности.

29.08.2018, 11:14

Если документ будет подписан и.о., то вы так и должны указывать сторону: ООО"Наименование ЮЛ" в лице исполняющего обязанности директора ФИО, действующий на основание доверенности (указать дату и номер доверенности на основании которой и.о. переданы такие полмочия.

29.08.2018, 11:18

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034