Требование предоставить 2 расписки о получении денежных средств за продажу земельного участка и доли дома - законно и его последствия.
Я являюсь собственником земельного участка и 1/2 доли жилого дома на этом участке, а вторая 1/2 доля дома принадлежит моей маме. Мы решили продать земельный участок и дом. Потенциальные покупатели требуют предоставить им 2 расписки о получении от них денежных средств от меня за участок и 1/2 часть дома и от мамы за принадлежащую ей 1/2 часть дома, хотя оформляется ОДИН договор купли продажи, где и зем. участок и весь дом и 2 продавца я мама указаны. Законно ли требовать 2 расписки по ОДНОМУ договору? И не навредить ли нам это в последующем? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Ивановна!
А чем вам это может навредить? Видимо покупатели тоже перестраховываются. Давайте расписки за конкретные суммы и у вас не будет проблем. Суммы указывайте достоверные.
Благодарю Вас!